• Выявления сильнейших волейбольных коллективов и команд;
  • Организации досуга любителей волейбола;
  • Формирования здорового образа жизни.
  1. Руководство соревнованиями.

2.1. Общую организацию и контроль за проведением соревнований осуществляет Оргкомитет. Турнир проводится в соответствии с «Официальными правилами волейбола FIVB», а также в соответствии с настоящим Регламентом.
2.2. Все участники соревнований обязуются выполнять требования данного Регламента и Оргкомитета.
2.3. Основные термины, используемые в Регламенте:

• Оргкомитет– ответственное за проведение турнира физическое лицо или групп лиц.
  • Команда– группа лиц (участники, игроки, капитан) принимающая участие в турнире.
  1. Общие условия проведения соревнований.

3.1. Турнир проводится в формате Only Men.
3.2. Соревнования проводятся на мужской сетке (2м 43см).
3.3. Жеребьевка проводится за два дня до проведения турнира или раньше, если получено согласие капитанов команд.
3.4. В групповом этапе в течение одной партии каждая команда может брать не более 1-го тайм-аута. В финальной части каждая команда может брать не более 2-х тайм-аутов.
3.5. Система проведения турнира: Стыковые встречи с Полуфиналом и финалом.

В турнире принимают участие 6 команд. Делятся команды на 2 группы (А и Б). Матчи в группе проходят по круговой системе «каждый с каждым» в один круг до 15 очков. (Если турнир проводится по круговой системе, смотри п. 4.4.1.)

Первая команда, которая выиграла матч, освобождает поле.

Играет проигравшая команда с третьей командой в группе.

Из каждой группы выходит по 2 команды

Полуфинал

Первая команда Группы А играет со второй командой Группы Б.

И соответственно вторая команда Группы А играет с первой командой Группы Б

Финал.

Две сильнейшие команды играют за первое и второе место соответственно.

Проигравшие команды в полуфинале играют за 3 и 4 место соответственно.

Игры за 1,2,3 место до 25 очков или до 15 по решению капитанов.

3.6. Место, дата и время проведения соревнований:  Адрес: Болотниковская 36а
3.7. Участники соревнований обязательно должны быть зарегистрированы на сайте VolleyPlay.Club.
3.7.1. Участвовать в соревнованиях могут любые игроки любительского уровня.
3.7.2. Любой игрок, заявленный для участия в турнире, может выходить на площадку в составе только одной команды.
3.7.3. В турнире НЕ запрещено принимать участие игрокам, выступающим за профессиональные волейбольные клубы, которые играют в Чемпионате России (Суперлига, Высшая лига «А», Молодежная Лига), Кубке России по волейболу, а также игрокам, имеющим рейтинговые очки за участие в Чемпионате России по пляжному волейболу (согласно данным, представленным на официальном сайте Всероссийской Федерации Волейбола www.volley.ru). Запрет на участие распространяется сроком на 2 года после завершения игроком выступления за профессиональные волейбольные клубы (Суперлига, Высшая лига «А», Молодежная Лига) и участия в Чемпионате России по пляжному волейболу.

1. Судейство соревнований. Правила игры.

4.1. Судейство соревнований осуществляется в соответствии с «Официальными правилами волейбола FIVB» и с учетом настоящего Регламента.
4.2. Судейство игр осуществляется приглашенным судьей.
4.3. Минимальное кол-во игроков от команды, при котором разрешается начинать матч - 5 человек.
4.4. Победителем матча является команда, которая выигрывает две партии.
4.4.1.  На круговом этапе партия выигрывается командой, которая первой набирает 15 очков с преимуществом минимум в два очка. В случае равного счета, игра продолжается до 20, команде забившей 21 очко - присуждается победа.
4.5. В случае счета по партиям 1:1, играется третья партия до 15 очков. В случае равного счета, игра продолжается до преимущества в два очка.
4.6. В случае если команды набирают равные очки:

Определение мест в группе происходит последовательно следующим образом:
1)Количество набранных очков в играх
2)Количество выигранных партий
3)Разница забитых и пропущенных мячей во всех играх
4)Личная встреча

1. Документация соревнований и порядок ее оформления.

5.1. Команды подписывают в Оргкомитете Согласие на отсутствие претензий к Оргкомитету в случае травмирования игроков во время турнира а также об отсутствии медицинских противопоказаний (Приложение №1) в день соревнований. Отсутствие подписанного Согласия со всеми подписями игроков дает право Оргкомитету на дисквалификацию команды без компенсации денежных средств.
5.1.1. Заявочный лист подается в электронном виде на сайте. В заявочный лист на участие в турнире может быть включено не более 9 участников.
5.1.2. Заявочный лист формируется через сайт VolleyPlay.Club , в котором отображается следующая информация:
- Фамилия, имя, игрока;
- Число, месяц и год рождения;
- Фамилия, имя, отчество капитана команды, контактный телефон.
5.1.3. Для участия в турнире, перед игрой, все игроки обязаны поставить подпись (подтверждение) в заявочном листе об отсутствии медицинских противопоказаний и, тем самым, они подтверждают условия п.6.3.

1. Ответственность и дисциплинарные санкции.

6.1. Игроки и руководители команд, принимающие участие в соревнованиях, обязуются выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к соперникам, зрителям и обслуживающему персоналу. Руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судей по ходу матча. Команды несут ответственность за порядок и безопасность на площадке до, во время и после игры, пока находятся на территории учебного заведения.
6.2. Дисциплинарные санкции.
6.2.1. Курение разрешено в специально отведенных местах за территорией объекта (за забором). Игроки и команды, замеченные курящие на территории, будут дисквалифицированы, без компенсации денежных средств.
6.2.2. Запрещается находиться в зоне со спортивными снарядами. Игроки и команды, замеченные в зоне со спортивными снарядами, будут дисквалифицированы без компенсации денежных средств.
6.2.3. За ложное и неверное данные внесенные при регистрации на сайте VolleyPlay.Club Оргкомитет вправе дисквалифицировать команду или игрока без компенсации денежных средств.
6.2.4. За неявку на матч команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:2 в матче и 0:15 (0:25) в каждой партии, а команде-сопернице – техническая победа со счетом 2:0 в матче и 0:15 (25:0) в каждой партии. Неявкой считается присутствие на поле к началу матча менее 5 игроков в составе команды.Если команда соперник соглашается играть против 4 игроков на площадке,то игра засчитывается,в противном случае засчитывается техническое поражение. Факт неявки устанавливается судьей и фиксируется в протоколе по истечении 5 минут от времени начала матча.
6.2.6. За неявку двух команд на матч командам засчитывается обоюдное техническое поражение со счетом 0:2 в матче и 0:15 (0:25) в каждой партии.
6.2.7. Если по решению судьи игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения игроков или официальных лиц одной из команд, а также в случае самовольного ухода команды с площадки, то этой команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:2 и 0:15 (0:25) в каждой партии, а команде-сопернице – техническая победа со счетом 2:0 и 15:0 (25:0) в каждой партии. Если игра была не закончена по вине обеих команд, то обеим командам засчитывается техническое поражение со счетом 0:2 и 0:15 (0:25) в каждой партии.
6.3 Оргкомитет и руководство объекта, где проводится соревнование не несет ответственность за причинённый ущерб здоровью и безопасность Команд, допущенных на месте проведения турнира.
6.3.1 Оргкомитет обязан предоставить Командам условия для комфортного и безопасного участия в турнире.

1. Определение победителей соревнований.

7.1. Места команд в группах определяются по сумме очков, набранных во всех матчах. За победу в матче со счетом 2:0 по партиям команде начисляется 3 очка, за победу 2:1 – 2 очка. За поражение 1:2 команде начисляется 1 очко, за поражение 0:2 – 0 очков.
7.2. В случае равенства очков у двух и более команд места определяются по:
2)количество побед в группе ( не в партиях)
3)разница забитых и пропущенных мячей во всех играх
4)личная встреча
5)слепой жребий

1. Награждение победителей соревнований.

8.1. Команды, занявшие 1-ое, 2-ое и 3-е место, награждаются (памятными медалями - если предусмотрено) и денежным призом за каждое (1,2) место.

1. Финансовые условия организации Турнира

Расходы, связанные с организацией турнира (аренда залов, оплата судейства, приобретение призов, выплата призовых), возлагаются на Оргкомитет.

Команды, подтвердившие участие в турнире, обязуются оплатить организационный взнос в размере 8000 руб. с команды до 5 марта 2021 года. Команды не оплатившие взнос снимаются с соревнования.

Приоритет в турнире среди поступивших заявок отдается командам заранее оплатившие организационный взнос!